Post
サムスン S25 FE、7日間使用後の正直レビュー:50万円以下で最高のスマホ?삼성 S25 FE는 40~50만원대 가격으로 플래그십 스마트폰에 버금가는 빌드 퀄리티, 디스플레이, 그리고 향상된 성능을 제공합니다. 특히 S24 FE 대비 얇고 가벼워진 디자인과 개선된 배터리 성능이 돋보이며, 일상 사용 및 게임에서도 만족스러운 경험을 선사합니다.
1. 💰 S25 FE의 놀라운 가격과 구성품
· 삼성 S25 FE는 Flipkart 세일 기간 동안 40~42만원대에 128GB 모델, 47~50만원대에 256GB 모델로 출시되었습니다. 리뷰에 사용된 모델은 256GB입니다.
· S24 FE와 비교했을 때 어떤 점이 개선되었는지, 그리고 S25와의 차이점도 함께 다룹니다.
· 40~50만원대 스마트폰을 찾는 분들에게 S25 FE가 좋은 선택이 될 수 있는지 분석합니다.
· S24 FE와 비교했을 때 어떤 점이 개선되었는지, 그리고 S25와의 차이점도 함께 다룹니다.
· 40~50만원대 스마트폰을 찾는 분들에게 S25 FE가 좋은 선택이 될 수 있는지 분석합니다.
00:00 - 01:25
1. 💰 S25 FE의 놀라운 가격과 구성품
· 삼성 S25 FE는 Flipkart 세일 기간 동안 40~42만원대에 128GB 모델, 47~50만원대에 256GB 모델로 출시되었습니다. 리뷰에 사용된 모델은 256GB입니다.
· S24 FE와 비교했을 때 어떤 점이 개선되었는지, 그리고 S25와의 차이점도 함께 다룹니다.
· 40~50만원대 스마트폰을 찾는 분들에게 S25 FE가 좋은 선택이 될 수 있는지 분석합니다.
· S24 FE와 비교했을 때 어떤 점이 개선되었는지, 그리고 S25와의 차이점도 함께 다룹니다.
· 40~50만원대 스마트폰을 찾는 분들에게 S25 FE가 좋은 선택이 될 수 있는지 분석합니다.
01:26 - 02:17
2. ✨ S 시리즈를 닮은 프리미엄 빌드 퀄리티
· S25 FE는 S 시리즈와 동일한 프리미엄 빌드 퀄리티를 자랑하며, 손에 쥐었을 때 고급스러운 느낌을 줍니다.
· 전면과 후면 모두 고릴라 글래스 빅터스 플러스(Victus Plus)로 보호되며, 알루미늄 프레임이 적용되었습니다.
· S24 FE 대비 6mm 얇아지고 무게는 213g에서 190g으로 줄었으며, 배터리 용량도 4700mAh에서 4900mAh로 증가했습니다. 한 손 사용 편의성이 향상되었습니다.
· IP68 방수방진 및 e-SIM 지원, USB 3.2 포트(덱스 지원) 등 플래그십 기능도 갖추고 있습니다.
· 전면과 후면 모두 고릴라 글래스 빅터스 플러스(Victus Plus)로 보호되며, 알루미늄 프레임이 적용되었습니다.
· S24 FE 대비 6mm 얇아지고 무게는 213g에서 190g으로 줄었으며, 배터리 용량도 4700mAh에서 4900mAh로 증가했습니다. 한 손 사용 편의성이 향상되었습니다.
· IP68 방수방진 및 e-SIM 지원, USB 3.2 포트(덱스 지원) 등 플래그십 기능도 갖추고 있습니다.
02:18 - 03:47
3. 📱 몰입감을 높이는 6.7인치 디스플레이와 사운드
· 6.7인치 디스플레이는 S24 FE와 동일한 크기지만, 베젤이 더 얇아져 몰입감을 높였습니다. 하단 베젤은 약간 더 두껍습니다.
· 최대 1900니트의 밝기를 지원하여 실내외 어디서든 선명한 화면을 제공합니다.
· 광학식 지문 인식 센서는 약간의 프레스가 필요하며, 10번 중 7~8번 정도 인식됩니다. 초음파 방식은 아닙니다.
· LTPO 디스플레이는 아니지만, 올웨이즈 온 디스플레이 시 1Hz로 자동 조절되어 배터리 효율을 높입니다. 콘텐츠 시청 시 120Hz로 작동합니다.
· 스테레오 스피커는 충분히 크고 분리감이 좋으며, 햅틱 피드백도 준수합니다.
· 최대 1900니트의 밝기를 지원하여 실내외 어디서든 선명한 화면을 제공합니다.
· 광학식 지문 인식 센서는 약간의 프레스가 필요하며, 10번 중 7~8번 정도 인식됩니다. 초음파 방식은 아닙니다.
· LTPO 디스플레이는 아니지만, 올웨이즈 온 디스플레이 시 1Hz로 자동 조절되어 배터리 효율을 높입니다. 콘텐츠 시청 시 120Hz로 작동합니다.
· 스테레오 스피커는 충분히 크고 분리감이 좋으며, 햅틱 피드백도 준수합니다.
04:06 - 07:25
4. 🚀 엑시노스 2400 프로세서 성능 및 게임 테스트
· 엑시노스 2400 프로세서가 탑재되었으며, 이전 모델 대비 클럭 속도가 향상되었습니다. AnTuTu 벤치마크에서 약 2백만 점을 기록했습니다.
· CPU 스로틀링 테스트 결과 최대 35만 점, 평균 30만 점, 최소 27.9만 점을 기록하며 80% 수준의 안정성을 보였습니다.
· UFS 4.0 스토리지를 사용하여 빠른 읽기/쓰기 속도를 제공합니다.
· BGMI 게임 테스트 결과, 120fps 설정 시 평균 95fps를 기록하며 S24 FE보다 향상된 성능을 보여줍니다. 최고 온도는 42°C까지 올라갔습니다.
· Genshin Impact와 같은 고사양 게임에서는 평균 45~50fps를 기록합니다. 게임 전용 스마트폰은 아니지만, S24 FE보다는 확실히 개선된 게이밍 경험을 제공합니다.
· CPU 스로틀링 테스트 결과 최대 35만 점, 평균 30만 점, 최소 27.9만 점을 기록하며 80% 수준의 안정성을 보였습니다.
· UFS 4.0 스토리지를 사용하여 빠른 읽기/쓰기 속도를 제공합니다.
· BGMI 게임 테스트 결과, 120fps 설정 시 평균 95fps를 기록하며 S24 FE보다 향상된 성능을 보여줍니다. 최고 온도는 42°C까지 올라갔습니다.
· Genshin Impact와 같은 고사양 게임에서는 평균 45~50fps를 기록합니다. 게임 전용 스마트폰은 아니지만, S24 FE보다는 확실히 개선된 게이밍 경험을 제공합니다.
07:26 - 08:39
5. ✨ One UI 6.1 업데이트와 Galaxy AI 기능
· One UI 6.1 업데이트가 적용되었으며, 7년간의 OS 업데이트 지원이 보장됩니다. Android 14가 기본 탑재되었습니다.
· 사용자 인터페이스가 개선되었고, 토글 및 앱 서랍 등 다양한 요소를 커스터마이징할 수 있습니다.
· Galaxy AI 기능(통화 어시스트, 글쓰기 어시스트, 통역, 노트 어시스트, 녹취록 변환 등)을 지원하여 실생활에 유용하게 활용 가능합니다.
· 통화 녹음 기능 및 통화 어시스트 기능(발신자 확인 및 통화 목적 파악)도 제공됩니다.
· 사용자 인터페이스가 개선되었고, 토글 및 앱 서랍 등 다양한 요소를 커스터마이징할 수 있습니다.
· Galaxy AI 기능(통화 어시스트, 글쓰기 어시스트, 통역, 노트 어시스트, 녹취록 변환 등)을 지원하여 실생활에 유용하게 활용 가능합니다.
· 통화 녹음 기능 및 통화 어시스트 기능(발신자 확인 및 통화 목적 파악)도 제공됩니다.
08:40 - 11:23
6. 📸 50MP 메인 카메라와 다양한 촬영 모드
· 후면 카메라는 50MP 메인(OIS), 8MP 망원(3배 광학 줌), 12MP 초광각으로 구성됩니다. 전면 카메라는 12MP입니다.
· 전면 및 후면 모두 4K 60fps 동영상 촬영을 지원하며, 후면 카메라는 8K 30fps 촬영도 가능합니다.
· 주간 사진은 디테일과 색감이 좋으며, 3배 줌 사진도 만족스럽습니다. 초광각 카메라는 저조도 환경에서 약간 어둡게 촬영될 수 있습니다.
· 야간 촬영 시 노이즈가 다소 증가하고 디테일이 감소하는 경향이 있습니다.
· 전면 카메라는 주간 및 저조도 환경 모두에서 좋은 피부톤과 디테일을 제공하며, 인물 모드도 잘 작동합니다.
· 동영상 촬영 시 1배, 2배, 3배 줌 전환이 부드럽게 이루어지며, 안정적인 결과물을 보여줍니다.
· 전면 및 후면 모두 4K 60fps 동영상 촬영을 지원하며, 후면 카메라는 8K 30fps 촬영도 가능합니다.
· 주간 사진은 디테일과 색감이 좋으며, 3배 줌 사진도 만족스럽습니다. 초광각 카메라는 저조도 환경에서 약간 어둡게 촬영될 수 있습니다.
· 야간 촬영 시 노이즈가 다소 증가하고 디테일이 감소하는 경향이 있습니다.
· 전면 카메라는 주간 및 저조도 환경 모두에서 좋은 피부톤과 디테일을 제공하며, 인물 모드도 잘 작동합니다.
· 동영상 촬영 시 1배, 2배, 3배 줌 전환이 부드럽게 이루어지며, 안정적인 결과물을 보여줍니다.
12:19 - 12:55
7. 📶 안정적인 5G 네트워크 및 연결성
· Jio 및 Airtel SIM 카드 테스트 결과, 지속적인 5G 연결과 빠른 네트워크 속도를 제공합니다.
· 통화 품질이 우수하며, 네트워크 끊김이나 통화 중단 현상이 없습니다.
· Wi-Fi 6, 블루투스 5.4, USB 3.2 Type-C 포트 등 최신 연결 기능을 지원합니다.
· 삼성 DeX 및 무선 DeX를 지원하며, 삼성페이 및 Good Lock 앱 사용도 가능합니다.
· 통화 품질이 우수하며, 네트워크 끊김이나 통화 중단 현상이 없습니다.
· Wi-Fi 6, 블루투스 5.4, USB 3.2 Type-C 포트 등 최신 연결 기능을 지원합니다.
· 삼성 DeX 및 무선 DeX를 지원하며, 삼성페이 및 Good Lock 앱 사용도 가능합니다.
12:56 - 14:11
8. 🔋 4900mAh 배터리와 45W 고속 충전
· 4900mAh 배터리가 탑재되었으며, 45W 유선 고속 충전을 지원합니다. (S25 기본 모델은 25W 충전 지원)
· 15W 무선 충전 및 4.5W 역방향 무선 충전도 지원합니다.
· 일반적인 사용 시 약 7시간의 스크린 타임과 하루 종일 사용 가능한 배터리 백업을 제공합니다.
· 2시간의 BGMI 게임을 포함한 헤비 유저 환경에서도 2일간 사용 가능한 배터리 성능을 보여주었습니다.
· 전반적으로 발열이나 배터리 관련 이슈는 크게 발견되지 않았습니다.
· 15W 무선 충전 및 4.5W 역방향 무선 충전도 지원합니다.
· 일반적인 사용 시 약 7시간의 스크린 타임과 하루 종일 사용 가능한 배터리 백업을 제공합니다.
· 2시간의 BGMI 게임을 포함한 헤비 유저 환경에서도 2일간 사용 가능한 배터리 성능을 보여주었습니다.
· 전반적으로 발열이나 배터리 관련 이슈는 크게 발견되지 않았습니다.
14:12 - 15:46
9. 🤔 S25 FE 구매 가치 및 추천 대상
· 40~50만원대 가격으로 빌드 퀄리티, 디스플레이, 카메라, 소프트웨어 경험 등 전반적으로 균형 잡힌 성능을 제공하여 구매 가치가 높습니다.
· Vivo X200T와 같은 경쟁 모델 대비 카메라 성능은 다소 부족할 수 있으나, 전반적인 완성도는 S25 FE가 우수합니다.
· S25 FE 구매를 고려한다면 256GB 모델을 추천하며, 예산이 더 있다면 스냅드래곤 프로세서와 개선된 카메라를 갖춘 S25 모델도 좋은 대안입니다.
· S24 FE는 현재 구하기 어렵고, S25 모델은 가격이 더 높으므로 40~50만원대에서 합리적인 선택지를 찾는다면 S25 FE가 좋은 선택이 될 것입니다.
· Vivo X200T와 같은 경쟁 모델 대비 카메라 성능은 다소 부족할 수 있으나, 전반적인 완성도는 S25 FE가 우수합니다.
· S25 FE 구매를 고려한다면 256GB 모델을 추천하며, 예산이 더 있다면 스냅드래곤 프로세서와 개선된 카메라를 갖춘 S25 모델도 좋은 대안입니다.
· S24 FE는 현재 구하기 어렵고, S25 모델은 가격이 더 높으므로 40~50만원대에서 합리적인 선택지를 찾는다면 S25 FE가 좋은 선택이 될 것입니다.
